С Днём учителя!

Именно учителя открывают дорогу своим ученикам и их достижениям, заботятся об их развитии. Работа учителя не ограничивается преподаванием тех или иных дисциплин. По большому счету от личного примера учителя, его квалификации, широкого кругозора, умения найти подход к каждому зависит будущее детей, а значит – будущее страны. Учителя выбрали профессию, которая нужна каждому человеку, любой стране и всему миру. Именно учителя открывают дорогу своим ученикам и их достижениям, заботятся об их развитии. Они учат думать, иметь собственную точку зрения, отстаивать ее, верить в себя, отвечать за свои поступки. А главное – искренне любят детей. Как сказал Лев Николаевич Толстой, «совершенный учитель – это тот, кто соединяет в себе любовь к своему делу и любовь к своим ученикам. Поздравляем всех с этим замечательным праздником, который все мы отмечаем – сначала как ученики, потом как родители. И отмечаем его с особой теплотой и благодарностью к своим наставникам. Пусть этот учебный год будет успешным. А ученики радуют нас своим интеллектом, победами и достижениями!