Городская панорама

Ученики нашего лицея посетили выставочный проект "Городская панорама". Ребята углубили свои знания об истории Казани, смогли увидеть город с высоты птичьего полета, сфотографироваться с историческими персонажами, а также принять участие в интерактивной викторине. Работу над содержанием экспозиций возглавил доктор исторических наук, директор Института археологии им.А.Х.Халикова Академии наук РТ, заведующий кафедрой археологии и этнологии Института международных отношений, истории и востоковедения КФУ Айрат Габитович Ситдиков. Монументальные росписи по стенам павильона выполнены коллективом художников под руководством членов Союза художников России, заслуженных деятелей искусств РТ, лауреатов госпремии РТ им.Г.Тукая И.Н.Артамонова и А.П.Леухина. В творческий коллектив также вошли члены Союза художников России, члены Творческого союза художников России, В.А.Выборнов, А.Н.Лопаткин, И.В.Щетинин, член Союза художников СССР с 1977 года, художник-декоратор фильмов «Сталкер» Р.Т.Сафиуллин. Одной из самых запоминающихся экспозиций для учеников стал аттракцион «Дополненная реальность» - где каждый может увидеть себя вместе с одним из исторических персонажей. Итак, представляем Вашему вниманию фотографии наших лицеистов в компании правительницы Сююмбике, историка и богослова Шигабутдина Марджани и великого татарского поэта Габдуллы Тукая.