II Международный форум "Интеллектуальная собственность: что, где, когда?"

9 февраля учеников нашего лицея пригласили на II Международный форум "Интеллектуальная собственность: что, где, когда?" в рамках международного проекта "Школьный патент", который проходил на базе образовательного компьютерного лагеря "Байтик". Республика Татарстан, как один из передовых регионов нашей страны, воспитывает подрастающее поколение, активно вовлечённое в творческую и изобретательскую деятельность. Теперь на территории республики есть региональное подразделение, которое принимает на себя почётную миссию проводить региональный этап конкурса, расширяя знания талантливой молодёжи об интеллектуальной собственности и их правах на собственные изобретения. Захаров Роман Алексеевич, заведующий отделением товарных знаков и промышленных образцов ФИПС, объяснил ребятам, почему так важно защищать свои авторские права до коммерциализации своих проектов, а также какие процедуры для этого необходимы. А Гаврилова Елена Борисовна, заведующий отделением химии, биотехнологии и медицины ФИПС Роспатента, подтвердила важность развития изобретательской мысли и поддержала школьников в их деятельности на этом пути. Мы благодарим дирекцию лагеря Байтик и лично директора Ларису Владимировну Бикмуллину и поздравляем Вас с открытием региональной дирекции "Школьного патента" в Республике Татарстан!