День российской науки

Сегодня, в День российской науки, в Академическом лицее им.Н.И.Лобачевского традиционно проводится научно-исследовательская конференция "Познание. Наука. Творчество", в которой принимают участие лицеисты с 5 по 11 классы. Под чутким руководством педагогов-наставников лицеисты готовят научные работы в области химии, биологии, русской словесности, математики, физики, английского языка, обществознания и истории. Самостоятельная защита работ проходит индивидуально и оценивается жюри конференции. Каждый ученик анализирует материал по выбранной теме, отрабатывает навыки публичной презентации и дебатов при представлении исследовательской работы. День науки – это праздник людей творческого труда, праздник людей, чья деятельность стала символом духовной свободы и развития Личности. Мы гордимся нашими лицеистами и делаем все, чтобы эта связь времён, поколений и научных традиций продолжалась и дальше. Мы благодарим всех учащихся и педагогов за успешную подготовку и интересные выступления! Впереди - награждение победителей!