День рождения Назиба Жиганова

15 января, в день рождения Назиба Жиганова в его музее-квартире состоялась встреча с молодым талантливым композитором, преподавателем консерватории Эльмиром Низамовым. На встречу пришли юные музыканты — учащиеся казанских школ — и их педагоги. Ребята внимательно слушали выступление Эльмира, который рассказывал о том, как пришел в профессию, как учился в Ульяновском музучилище, а после — в Казанской консерватории. Эльмир торжественно поздравил учеников нашего Академического лицея им.Н.И.Лобачевского - Викторию Зуйкову (5 "А"), Илью Козлова (5 "А"), Марию Власенко (6 "А"), Аделю Гайнуллину (6 "А"), Диану Дунину (7 "А"), Михаила Столярова (7 "А"), Никиту Киселёва (8 "А"), Амину Гасангусейнову (8 "А"), Ясмину Вафину (8 "А") за победу в общегородском конкурсе за лучшее сочинение на тему "Музыка в моей жизни"! От всей души поздравляем наших ребят!