Новость дня

К 100-летию Героя Советского Союза М. П, Девятаева

2017-06-17

13 июня делегация Академического Лицея вместе с директором Беспаловой Т. В. приняла участие в юбилейном вечере посвящённом истории подвига М. П. Девятаева в Национальном музее РТ. Участниками и гостями были члены семьи М. П. Девятаева: сын - профессор Казанского медицинского университета А. М. Девятаев и дочь - преподаватель хореографичесго училища Н. М. Девятаева.
Подробнее о событии: http://tatmuseum.ru/mixail-petrovich-devyataev-zhizn-i-podvig1/

За заслуги в образовании

2017-06-07

Поздравляем с высокой наградой от правительства Республики Татарстан "Медалью за заслуги в образовании" Хузину Рузилю Талгатовну! Желаем дальнейших профессиональных и творческих успехов.

Сахаровские чтения

2017-06-03

Поздравляем с успешным выступлением на международной научно-исследовательской конференции "Сахаровские чтения" в секции "Биология" Рагинова Алексея.Поздравляем с успешным выступлением Рагинова Алексея на Международной научно-исследовательской конференции "Сахаровские чтения" в городе Санкт-Петербурге на секции "Биология". Мы желаем ему дальнейших успехов! Председателем оргкомитета конференции является лауреат Нобелевской премии академик РАН Жорес Алфёров.

2017-05-24

Дорогие выпускники! Уважаемые учителя, родители! Поздравляем вас с незабываемым школьным праздником – Последним звонком. Сегодня наши дети, озорные мальчишки и девчонки, стоят на пороге большой взрослой жизни, полной неожиданных открытий, крутых поворотов, ярких событий, простых человеческих радостей и житейских неурядиц. Пришла пора расставаться с веселым и беззаботным детством, и этот момент, несомненно, самый волнующий  и тревожный для всех нас. Дорогие ребята! Лицей дал вам многое – вооружил знаниями, помог раскрыть таланты и стремления, подарил верных друзей.

Ко Дню Победы

2017-05-09

8 мая в Лицее состоялся праздник, посвященный самому трогательному и важному празднику - Дню Победы! Нашими гостями были - участник Великой Отечественной войны -Смирнов Владимир Васильевич, прадедушка нашего Андрея Епонешникова, сын Героя Советского Союза Девятаева М.П - Александр Михайлович Девятаев и академик - Игорь Юрьевич Никитин.

День Всемирной культуры

2017-04-21

15-го апреля вся мировая общественность отмечает День Всемирной культуры. Наш лицей и Казанское общество Рерихов провел XIV Научно-общественную конференцию, посвящённую теме героизма в наследии Н.К. Рериха при участии Министерства культуры РТ, Дома Дружбы народов и Общества дружбы "Индия-Татарстан".