Новость дня

100-летие Героя

2017-08-19

Директор Лицея Беспалова Татьяна Вениаминовна принимала участие в торжественных мероприятиях в столице Мордовии городе Саранске и в селе Торбеево, посвящённых 100-летию со дня рождения Героя Советского Союза Михаила Петровича Девятаева. Вместе с детьми и внуками Михаила Петровича мы стали участниками огромного события, в рамках которого состоялась премьера нового документального фильма "Побег из ада", который высоко оценил Глава Республики Мордовии Волков Владимир Дмитриевич.

Участие в Международном Фестивале

2017-08-19

Учащиеся Академического Лицея им. Н. И. Лобачевского совместно с директором Лицея Беспаловой Т. В., принимавшие участие в Международном Юношеском Фестивале в Пекине, в составе делегации России, вернулись в Казань с массой ярких впечатлений о Китае. Они познакомились с его культурой, историей, приобрели новых друзей. Фестиваль открывался в Пекинском Университете и проходил на базе Императорской Школы Пекина. В нём приняло участие 1000 школьников из 33 стран мира. Китайские школьники проводили для наших ребят самые разные мастер-классы, вместе ездили на экскурсии.

II место на Всероссийском конкурсе

2017-07-08

Поздравляем нашу славную команду в составе Катюши Румянцевой, Якова Кофмана и Хасана Аль Анси под руководством Яковлевой Марины Владимировны со 2-м местом на Всероссийском конкурсе дебатов на кубок А. П. Чехова! Благодарим за поддержку Александра Яковлева! Поездка в Таганрог также принесла ребятам массу положительных эмоций и множество впечатлений и незабываемых фотографий!

Только "4" и "5"

2017-07-08

Порадовали нас и наши дорогие девятиклассники. Только оценки "4" и "5" по математике, девять пятерок - 50 % по русскому языку. Ребята также показали высокий уровень знаний  по английскому языку, информатике, географии, биологии и литературе! Героем Выпускного вечера стал Ислам Камалов - у него был День Рождения!

Поздравляем выпускников 2017 года!

2017-07-08

Дорогие выпускники, взволнованные и счастливые родители, бабушки и дедушки со слезами на глазах! Сердечно поздравляем с выпуском ваших детей и желаем им светлого пути в счастливое будущее, небывалых успехов в учёбе, а потом стремительной карьеры в работе! Творческих радостей и признания их многочисленных талантов! Помните, что самое главное в достижении любой цели — это труд, потому что сессии не сдаются сами собой, а всякими знаниями нужно овладевать, не жалея времени и сил! А родителям желаем, чтобы вы признали своих детей взрослыми и не препятствовали выбору их пути!

Новый набор!

2017-06-30

Дорогие лицеисты, выпускники и друзья Лицея! Просим Вас информировать своих знакомых и друзей о том, что начался приём учащихся в Лицей в 5 - 11 классы. Ваши рекомендации и рассказ о Лицее помогут нам набрать новых хороших и достойных учеников.