Новость дня

День Всемирной культуры

2017-04-21

15-го апреля вся мировая общественность отмечает День Всемирной культуры. Наш лицей и Казанское общество Рерихов провел XIV Научно-общественную конференцию, посвящённую теме героизма в наследии Н.К. Рериха при участии Министерства культуры РТ, Дома Дружбы народов и Общества дружбы "Индия-Татарстан".

Три Кольца Силы

2017-03-28

Наши лицеисты стали первыми читателями начальной книги трилогии "Три Кольца Силы. Хайра и её команда" Владимира Дргунова и Сергея Челяева!
Радуемся этому событию и поздравляем авторов! С нетерпением будем ждать продолжения истории!
Ознакомиться с книгой можно здесь: http://dorogadobra.ru/vnimanie-aktsiya/

"Своя игра"

2017-03-28

18 февраля состоялась увлекательная викторина для учеников 5 "А" класса в стиле "Своя игра" с использованием современной системы "брейн-ринга". Мы проверили эрудицию наших пятиклассников в разных областях, а также их реакцию и скорость мышления. Каждый участник игры получил памятную медаль "Хранитель лампы", а победитель, которым стал Илья Козлов, получил "Сертификат на отличную оценку по русскому языку"! Благодарим за разработку игры студентку Казанского Федерального университета Бакшаеву Алёну Андреевну! Планируем проведение подобных игр сделать доброй традицией лицея!

Татарстан – территория будущего

2017-03-28

Мы с радостью поздравляем ученицу 10 "А" класса Анастасию Титову и ученика 10 "Б" класса Альберта Королева с достойной победой на IV Республиканском конкурсе молодежных инновационных проектов «Инновационный полигон «Татарстан – территория будущего»! Команды из средних общеобразовательных учреждений города Казани и районов Республики Татарстан представили проекты конкурсному жюри Ученого Совета ФГБОУ ВО «КНИТУ».

180-летие со дня памяти Александра Сергеевича Пушкина

2017-02-16

10 февраля в День 180-летия со дня памяти Александра Сергеевича Пушкина в Музее им.Е.А.Боратынского прошел памятный вечер "Бессмертные строки". Со вступительным словом о роли и значении творчества А.С.Пушкина обратились директор и учредитель лицея Беспалова Татьяна Вениаминовна и преподаватель литературы Сафиуллина Татьяна Александровна. Учащиеся исполнили:
5 А класс - "Сказка о мертвой царевне"
6 А класс - "Сказ о попе и работнике его Балде"
7 А класс - "Сказка о царе Салтане"
8 А класс - Поэма "Разбойники"
9 - ые классы - сцены из "Евгения Онегина"

II Международный форум "Интеллектуальная собственность: что, где, когда?"

2017-02-16

9 февраля учеников нашего лицея пригласили на II Международный форум "Интеллектуальная собственность: что, где, когда?" в рамках международного проекта "Школьный патент", который проходил на базе образовательного компьютерного лагеря "Байтик". Республика Татарстан, как один из передовых регионов нашей страны, воспитывает подрастающее поколение, активно вовлечённое в творческую и изобретательскую деятельность.