Новость дня

Международный юношеский фестиваль в Пекине

2016-08-22

Делегация лицеистов в составе Андрея Ашихмина, Леонида Зверева, Марата Каримова, Егора Васильева, Нико Кварацхелия, Георгия Газизова, Семена Белозерова, Руслана Александрова и единственной и неповторимой девушки Софии Рябцовой посетила Пекин!
Это первые наши ребята, которые приняли участие в составе делегации от России в Международном юношеском фестивале в Пекине.
Организатор международного фестиваля и принимающая сторона: Департамент образования города Пекина (Китай).

XV Всероссийский форум

2016-08-22

В России много достопримечательных мест, но одно из них - южная столица России XIX века - г.Таганрог занимает особое место, т.к. связан с жизнью А.П.Чехова, А.С.Пушкина, Петра I, Александра I, П.И.Чайковского и многих других представителей русской интеллигенции.
Именно здесь 15 лет назад зародилось молодежное общественно-политическое движение - дебаты, которое в этом году отметило свой юбилей.

Всероссийская робототехническая олимпиада

2016-06-27

24-26 июня "Лаборатория робототехники" Академического лицея им.Н.И.Лобачевского приняла участие в Заключительном этапе Всероссийской робототехнической олимпиады 2016, проводившейся на базе Иннополиса.

Наша работа получила приз в номинации "Эстетичность проекта" и была отмечена вниманием высокого жюри. Помимо этого работа автора была удостоена 1 места на выставке Технических изобретений Республики Татарстан в мае 2016 года.

Большая Волга 2016

2016-06-27

3 июня учащийся 8 класса Лицея Киселёв Никита вместе с командой экологического клуба ЦДО им.Абдуллы Алиша под руководством преподавателя экологии Марфина Вадима Германовича отправился в 3-х недельную экспедицию "Большая Волга 2016", которая проводится под эгидой Русского Географического Общества совместно с учениками Школы №109 Е.А.Ямбурга г.Москвы.

Объект исследования этого года - Волга в районе Рыбинского водохранилища и посещение древнейших городов - Мышков, Углич, Ярославль.

Мой город. Мой талант

2016-06-27

23 июня в г.Набережные Челны в Педагогическом университете был подведен итог марафона передвижной выставки "Мой город.Мой талант", организованного Университетом Талантов и проведенного в 14 городах Республики Татарстан.

Директор лицея Беспалова Татьяна Вениаминовна приняла участие в итоговом заседании экспертного совета и круглом столе для педагогов Республики Татарстан, модератором которого был один из корифеев педагогики и психологии современной России, доктор педагогических наук, сопредседатель экспертного совета программы Гиль Сергей Сергеевич.

Среди лучших

2016-06-27

Немного о миссии и принципах обучения лицеистов в Академическом лицее.

Наш лицей с 2012 года входит в «100 лучших школ Республики Татарстан» и «10 лучших школ Вахитовского и Приволжского районов г.Казани» по сдаче ЕГЭ и ОГЭ и каждый год уверенно подтверждает своё лидерство!