Новость дня

Всероссийская робототехническая олимпиада

2016-06-27

24-26 июня "Лаборатория робототехники" Академического лицея им.Н.И.Лобачевского приняла участие в Заключительном этапе Всероссийской робототехнической олимпиады 2016, проводившейся на базе Иннополиса.

Наша работа получила приз в номинации "Эстетичность проекта" и была отмечена вниманием высокого жюри. Помимо этого работа автора была удостоена 1 места на выставке Технических изобретений Республики Татарстан в мае 2016 года.

Большая Волга 2016

2016-06-27

3 июня учащийся 8 класса Лицея Киселёв Никита вместе с командой экологического клуба ЦДО им.Абдуллы Алиша под руководством преподавателя экологии Марфина Вадима Германовича отправился в 3-х недельную экспедицию "Большая Волга 2016", которая проводится под эгидой Русского Географического Общества совместно с учениками Школы №109 Е.А.Ямбурга г.Москвы.

Объект исследования этого года - Волга в районе Рыбинского водохранилища и посещение древнейших городов - Мышков, Углич, Ярославль.

Мой город. Мой талант

2016-06-27

23 июня в г.Набережные Челны в Педагогическом университете был подведен итог марафона передвижной выставки "Мой город.Мой талант", организованного Университетом Талантов и проведенного в 14 городах Республики Татарстан.

Директор лицея Беспалова Татьяна Вениаминовна приняла участие в итоговом заседании экспертного совета и круглом столе для педагогов Республики Татарстан, модератором которого был один из корифеев педагогики и психологии современной России, доктор педагогических наук, сопредседатель экспертного совета программы Гиль Сергей Сергеевич.

22 июня - особый день

2016-06-27

2 июня - особый день для нашей страны, когда 75 лет назад началась Великая Отечественная война.

Выпускной у девятиклассников

2016-06-27

20 июня мы поздравили наших 9-классников с окончанием основной средней школы и успешной сдачей экзаменов! Мы очень верим в то, что они у нас станут ещё более успешными, креативными, замечательными людьми!

Среди лучших

2016-06-21

Немного о миссии и принципах обучения лицеистов в Академическом лицее.

Наш лицей с 2012 года входит в «100 лучших школ Республики Татарстан» и «10 лучших школ Вахитовского и Приволжского районов г.Казани» по сдаче ЕГЭ и ОГЭ и каждый год уверенно подтверждает своё лидерство!