Новость дня

180-летие со дня памяти Александра Сергеевича Пушкина

2017-02-16

10 февраля в День 180-летия со дня памяти Александра Сергеевича Пушкина в Музее им.Е.А.Боратынского прошел памятный вечер "Бессмертные строки". Со вступительным словом о роли и значении творчества А.С.Пушкина обратились директор и учредитель лицея Беспалова Татьяна Вениаминовна и преподаватель литературы Сафиуллина Татьяна Александровна. Учащиеся исполнили:
5 А класс - "Сказка о мертвой царевне"
6 А класс - "Сказ о попе и работнике его Балде"
7 А класс - "Сказка о царе Салтане"
8 А класс - Поэма "Разбойники"
9 - ые классы - сцены из "Евгения Онегина"

II Международный форум "Интеллектуальная собственность: что, где, когда?"

2017-02-16

9 февраля учеников нашего лицея пригласили на II Международный форум "Интеллектуальная собственность: что, где, когда?" в рамках международного проекта "Школьный патент", который проходил на базе образовательного компьютерного лагеря "Байтик". Республика Татарстан, как один из передовых регионов нашей страны, воспитывает подрастающее поколение, активно вовлечённое в творческую и изобретательскую деятельность.

Доклад Президента АН РТ

2017-02-16

Делегация "Академического лицея" в лице Президента лицея Закиуллиной Лилии (11А) и члена Президентского Совета Губашевой Аиды (11А), вице-президента лицея Кофмана Якова (10Б) и учредителя и директора Беспаловой Татьяны Вениаминовны приняли участие в торжественном заседании, посвященному Дню Российской науки в Академии Наук Республики Татарстан. Учащиеся прослушали доклад Президента АН РТ Салахова Мякзюма Халимуловича, лекцию действительного члена Академии наук РТ, доктора медицинских наук, профессора, заслуженного кардиолога РТ А.С.

День российской науки

2017-02-10

Сегодня, в День российской науки, в Академическом лицее им.Н.И.Лобачевского традиционно проводится научно-исследовательская конференция "Познание. Наука. Творчество", в которой принимают участие лицеисты с 5 по 11 классы. Под чутким руководством педагогов-наставников лицеисты готовят научные работы в области химии, биологии, русской словесности, математики, физики, английского языка, обществознания и истории. Самостоятельная защита работ проходит индивидуально и оценивается жюри конференции.

Поездка в Пятигорск

2017-01-31

Академический лицей им.Н.И.Лобачевского - это творчество без границ! Творческий десант наших лицеистов в составе Адели Гайнуллиной (6А), Екатерины Румянцевой (9А), Юрия Тихонова (9Б), Якова Кофмана и Марселя Маннапова (10Б), а также директора и учредителя Академического лицея Татьяны Вениаминовны Беспаловой и педагога актерского мастерства Валентины Владимировны Ивановой посетил Пятигорск! Ребят пригласили на творческий вечер "Два гения русской литературы", посвященный творчеству А.С.Пушкина и М.Ю.Лермонтова и организованный нашим лицеем совместно с ФГУК "Всероссийский музей А.С.Пушкина" (С

Warwick International College

2017-01-31

Уже сегодня от имени руководства The National Mathematics and Science College (Warwick International College, Ковентри, Великобритания) - Президента колледжа Доктора Мартина Стивена и Генерального директора колледжа Вероники Робинсон - награждаем победителей международной олимпиады, проводимой при поддержке Академического лицея им.Н.И.Лобачевского! В олимпиаде приняли участие школьники из городов Москва, Санкт-Петербург, Краснодар и Казань. Во время проведения I и II тура учащиеся выполняли задания по английскому языку и математике.