Новость дня

Наша гордость - 5 класс

2016-12-09

Мы поздравляем команду наших пятиклассников вместе с педагогом, учителем русского языка Федорчук Александрой Игоревной с победой на 3 Международном молодежном научно-образовательном фестивале им. Л.Н.Толстого в номинации "За лучший буктрейлер-видеофильм по произведениям великого русского писателя Льва Николаевича Толстого "Лев и собачка""! Наши герои: Илья Козлов, Елизвета Романова, Булат Трофимов, Богдан Поляничко и Исмаил Рамазанов, а также вдохновитель и художественный руководитель команды, преподаватель русского языка Александра Игоревна Федорчук!

13-летие Лицея

2016-12-09

Дорогие лицеисты! Уважаемые преподаватели!
Поздравляем Вас с 13 годовщиной со дня образования Академического Лицея им.Н.И. Лобачевского!
Мы желаем Вам здоровья, успехов в учёбе и труде, дальнейшего развития и процветания!
Безусловно, при использовании современных образовательных технологий, Наш Лицей был, есть и останется Центром подготовки передовой, образованной, интеллигентной молодежи - будущих студентов Российских и зарубежных ВУЗов.

В ногу со временем

2016-12-01

Как быстро меняется мир, как стремительно развивается наука! Очень хочется, чтобы наши лицеисты были в курсе новых исследований. Искусственный интеллект - это загадки и открытия! На конференции учащиеся Лицея узнали много нового и интересного!

С юных лет

2016-12-01

Наши потрясающие малыши и малышки из Образовательного центра "Лобачевский" (детский сад и начальная школа 1-4 класс) блистали на Лермонтовском балу-маскараде!

Предпринимательские игры

2016-11-19

Академический лицей им.Н.И.Лобачевского расширяет новые горизонты сотрудничества! Мы стали сетевой площадкой Всероссийской проектной Олимпиады «Предпринимательские игры» в рамках стратегической программы поддержки талантливой молодежи "Университета Талантов"!

Лермонтовский бал

2016-11-03

15 июля 2016 года исполнилось 175 лет со дня гибели выдающегося русского поэта Михаила Юрьевича Лермонтова, который в свои 27 лет смог создать огромное литературное наследие. Нет в России человека, не знающего имени Михаила Лермонтова – его проникновенных стихов, обращенных к душе и сердцу человека.
Памятной дате, жизни и творчеству гениального поэта России посвящают свой «Лермонтовский бал-маскарад» учащиеся «Академического лицея им.Н.И.Лобачевского».