Новость дня

Ждём новых учеников!

2024-05-31

В 2003 году при поддержке Казанского Дома учёных, Академии наук Республики Татарстан, Казанского научного центра РАН была создана школа инновационного типа «Академический лицей им. Н. И. Лобачевского».
С первого дня существования нашего лицея была поставлена задача продолжить традиции российского образования XIX века по примеру Царско-Сельского лицея России.

Готовимся вместе!

2024-05-30

В преддверии больших испытаний многие школьники стараются вспомнить все то, что учили несколько лет в средних и старших классах. Естественно, такие усилия являются действенными только в том случае, если занятия проходят по эффективной методике под руководством опытного специалиста. Эти и другие преимущества вы найдете в нашем образовательном центре, где проводятся профессиональные курсы подготовки к ЕГЭ, ОГЭ, ВПР и олимпиадам.

С Днём Великой Победы

2024-05-09

Уважаемые преподаватели, сотрудники, родители и лицеисты! Дорогие наши ветераны! Поздравляю вас со священным и великим для всех нас праздником – 77-летием Победы в Великой Отечественной войне! День Победы – память о бессмертном подвиге нашего народа, самоотверженно отстоявшего свободу и независимость Отчизны в годы Великой Отечественной войны. Стойкость и мужество воинов, верность самым высоким идеалам и долгу всегда были и остаются истинным примером любви к Родине для всех нас и будущих поколений.

С Днём Труда!

2024-05-01

Дорогие учащиеся, родители и коллеги! Для многих людей этот день символизирует приход весны, тепла, пробуждение природы, стремление к созидательному труду. Но и сегодня Первомай с его лозунгами,  Мир и Труд, не утратил для людей своей остроты и значимости. Он остаётся   датой, олицетворяющей богатый исторический путь нашей Родины!

2024-04-15

День открытых дверей позволяет дать возможность будущим ученикам и их родителям представление о нашем замечательном лицее. Это особенно важно при выборе образовательного учреждения, где ребёнку придётся провести как минимум несколько лет.

Есть несколько положительных моментов, если вы посетите мероприятие. Здесь вы сможете:

• послушать, что администрация и учителя рассказывают о лицее,
  • осмотреть помещения для занятий,
  • задать интересующие вас вопросы,
  • пообщаться с другими родителями и обменяться опытом.

Именинники апреля

2024-04-01

Дорогие именинники! Весь наш коллектив поздравляет всех вас с днём рождения! Примите от нас самые добрые и душевные пожелания! Присоединяемся ко всем важным словам, которые звучат сегодня в Ваш адрес. Ваша , целеустремленность, ответственное отношение к учебному процессу, высокая трудоспособность и креативность делают вас незаменимыми. Желаем Вам крепкого здоровья, душевной гармонии и оптимизма, как на работе, так и в жизни. Успехов и удачи во всех начинаниях. Счастья, добра и благополучия вам и вашим близким!

Беспалова Татьяна Вениаминовна

Директор Негосударственного общеобразовательного учреждения "Академический лицей им.Н.И.Лобачевского"